Завершение чемпионата по методике World Skills.

28 сентября 2017 года – последний день Чемпионата по методике World Skills для возрастной категории «Юниоры» на площадке Тульского детского технопарка «Кванториум».


Конкурсанты компетенции «Прототипирование» в последний день чемпионата при помощи 3D-принтера и ручного инструмента изготавливают все необходимые детали для сборки прототипа. Все раздельные элементы должны иметь фиксацию с сопрягаемыми поверхностями и быть легко. Доработка происходила вручную, при помощи надфилей, канцелярского ножа, либо других инструментов.


Участники компетенции «Лабораторный химический анализ» выполняли модуль «Факторы преломления». Участникам проделали сложную и кропотливую работу с рефрактометром. Первоначальная задача состояла в том, чтобы приготовить растворы KCL различных концентраций. Затем провести их анализ с помощью метода рефрактометрии. Полученные результаты они заносили в свои бланки. Все участники благополучно справились с данным модулем за отведенное соревнованием время.


Девять команд по компетенции «Мобильная робототехника» должны продемонстрировать два режима доставки товаров роботов:

  1. Однократное выполнение доставки товаров. Робот должен в автономном режиме полностью выполнить задание доставки товаров. На демонстрацию дается две попытки.
  2. Многократное выполнение доставки товаров. Робот должен за выделенное время (4 минуты) совершить как можно больше удачных доставок товаров в автономном режиме.

Все также для детей Тульской области были организованы развлекательные секции. А также они могли посмотреть, как работают участники различных компетенций.

По итогам третьего дня были определены победители. Первые места заняли: Гребенкина
Полина в компетенции «Лабораторный химический анализ», Провоторин Лев и Миляев Дмитрий в компетенции «Мобильная робототехника»,  Антонов Максим и Мельникова Алина в компетенция «Прототипирование.

Поздравляем всех ребят, занявших призовые места!

DSC02827
DSC02833
DSC02837
DSC02838
DSC02841
DSC02843
DSC02845
DSC02851
DSC02858
DSC02863
DSC02868
DSC02869

 

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.