Смена «ЮниКвант»

Вместе со 150 ребятами от 12 до 16 лет 11 ребят детского технопарка «Кванториум» г. Тула участвовали в проектной работе профильной смены в ВДЦ «Орленок». Кванторианцы занимались проектно-исследовательской деятельностью, конструированием и моделированием, работали в направлениях: космические аппараты, геотехнологии (данные о земле), ИТ-системы, промышленный дизайн, беспилотник, робототехника и другие программируемые технические устройства, транспортные системы.
Помимо работы над проектами у ребят было множество интересных досуговых мероприятий: встреча с руководством Роспатента посредством телемоста, выставка «Дети рисуют мир», которая уже побывала на Международной космической станции (МКС),  ребят учили тактике игры в лапту, а также состоялась поездка в дольменый комплекс в поселке Пшада.

Но работу никто не отменял и самого утра юные исследователи школы «Кванториум» разрабатывали свои научные проекты. Ребята работали над созданием 3D модели лунной станции, придумывали и проектировали робота-сборщика мусора, усовершенствованные транспортные системы и многое другое.

Каждая идея была направлена на решение очень важных общественных вопросов.

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.