Новые успехи

НовостиПроектыКомментарии к записи Новые успехи отключены

Март в детском технопарке «Кванториум» — это время, когда к концу подходит итерация. Перед детьми встаёт нелегкая задача в виде разработки и защиты собственных проектов. Как реализовать свои идеи? Откуда подчерпнуть вдохновение? С чего начать? С этими вопросами сталкивается каждый кванторианец. Эти трудности уже с легкостью преодолели многие ребята из «Аэроквантума», «Робоквантума». Расскажем о некоторых проектах. Интересно, что многие из них являются новичками в этом деле, но уже за такой короткий срок успели добиться больших успехов.

Домашев Максим и Андриади Дмитрий, обучающиеся по направлению «Аэроквантум», разработали пробный вариант аппарата «Клевер», который послужит в будущем основой для другого проекта, более модернизированного со встроенной камерой для съемок. Данная модель преимущественно предназначена для досуга и развлечения. На протяжении месяца в процессе сборки этой конструкции у ребят возникла трудность в её технической реализации, а именно в навыках припаивания проводов, с чем они впоследствии удачно справились.

Стрыков Владислав и Адерихин Антон самостоятельно сконструировали квадрокоптер модели DJIF450. Этот беспилотник практически не уступает по своим качествам более дорогостоящим конструкциям, выполняя все необходимые функции съёмки и наблюдения. Эта работа проходила в несколько этапов: установление двигателей на лучи, припаивание регуляторов, настройка с помощью приемника и контролера пульта, движения моторов. Заключительной стадией стало размещение пропеллеров. Теперь остается только дорабатывать эту модель, совершенствовать, добавляя новые детали.

Сидоров Никита и Гридин Дмитрий решили разнообразить свои проекты и пополнить свою копилку новым самолетом. До этого уже была такая попытка, но, к сожалению, аппарат не взлетел. Однако исправив все свои предыдущие ошибки, новый самолет оказался исправным. 

Не меньше усилий приложили ребята, обучающиеся по направлению «Робоквантум».

Тимонин Максим реализовывал проект по созданию светодиодной цветомузыки, целью которого стало освоение навыков в области разработки схемы управления светом. Главный принцип заключается в том, что при подаче звукового сигнала начинают работать три светодиода в зависимости от воспроизводимых частот.  Данная деятельность была разделена на важные контрольные стадии такие, как создание печатной платы, корпуса, и наконец, итоговая сборка. В результате этого мы можем наблюдать готовый проект.

Другой кванторианец Куклюгов Владислав работал над идеей создания универсального имитатора звуков, представляющим собой устройство для генерирования различных звуковых сигналов. Перед учащимся стояла задача перенести его с макетной платы на печатную и создать корпус. Остается только проверить на практике работоспособность этого проекта.

Мы уверены, что это только начало, и ребята продолжат активно развиваться в этих направлениях.

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.