Мини-электростанция

НовостиПроектыКомментарии к записи Мини-электростанция отключены

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» по направлению «Промышленный дизайн» разработали проект под названием «Мини-электростанция».

Команда «Groove» в составе 4 человек, а именно Киселев Даниил, Козлова Полина, Стефанов Иван и Павлова Дарья, готовили проект к конкурсу «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант».

Первым этапом в реализации проекта был анализ хай-тек устройств, предназначенных для производства электрической энергии. В результате анализа выяснилось, что станция – это очень громадное и сложное в установлении устройство.

Тогда перед ребятами стала задача – предложить устройство, преодолевающее ограничения.

Кванторианцы придумали переносную мини-электростанцию, которая будет накапливать энергию в мини-боксах для дальнейшего её использования. Данный проект совмещает в себе несколько станций одновременно: это может быть гидростанция, ветряная и солнечная электростанции.

Для использования мини-гидростанции необходимо вставить лопасти в основное устройство, а затем поместить ее в воду. Лопасти, за счет трения, будут двигаться и вырабатывать энергию, а сам генератор будет находиться на дне реки.

Ветряная электростанция представляет собой крепление лопастей на защелки, что способствует надежному и быстрому закреплению их на ступице ветра-генератора. Ножки станции и флюгер крепятся к мачте при помощи винтовой стяжки – это придает жесткость конструкции. Ножки соединяются при помощи регулировочных винтов. Ниже представлено фото механизма крепления.

Так же мини-электростанция включает в себя солнечную станцию, которая преобразует энергию солнца в электричество.

Помимо главного механизма, в мини-электростанции находятся боксы. Они делятся на 2 части. Верхняя предназначена для хранения штатива, ветро-генератора и солнечных батарей, а нижняя для хранения аккумуляторов. Также снизу конструкции разработаны специальные заостренные зубцы, которые позволяют плотно крепиться станции к земле.

Так же с проектом можно ознакомиться более подробно по ссылке https://yadi.sk/i/93s0b7IZN8plvQ

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.