Экскурсия в Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тула».

Телевидение, является самым доступным и распространенным средством массовой информации в условиях современной России, оно обеспечивает большинство людей сведениями из всех областей человеческой деятельности, тем самым, влияя на информационную и культурную ситуацию в современном обществе.

9 февраля, в рамках общефедеральной недели кино учащиеся детского технопарка «Кванториум» и их родители побывали на экскурсии в Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тула»

Ребят встретил заместитель директор, начальник службы информационных программ телевидения ГТРК «Тула», профессиональный телевизионщик – Владимир Петров. Он является лауреатом десятка российских и международных профессиональных телевизионных фестивалей, считается одним из лучших телевизионных режиссёров центральной России. Владимир рассказал детям историю телеканала, они узнали обо всех этапах выпуска передач в эфир. Больше всего обучающимся «Кванториум-71» запомнилось техническое оснащение телеканалов. Камеры, свет, телесуфлеры, столы телеведущих- все это вызвало живой интерес у ребят. Кванторианцы не стеснялись и задавали интересующие их вопросы. Затем учащиеся посмотрели, как делаются новости, программы, и как проходят прямые эфиры. Им разрешили присутствовать в студии во время дневного вещания телеканала «Россия 24» и даже попробовать себя в роли телеведущих и побывать в двух радиостанциях.

Телевидение заполняет досуг человека, информирует его о состоянии мира, развлекает, иногда обучает его, а также достаточно сильно воздействует на духовные ценности, на весь строй мышления людей, на стиль мировосприятия, на тип культуры сегодняшнего дня.

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.