Исследование окружающей среды различными методами.

В течение многих лет наши вузы занимаются исследованиями окружающей среды нашего города. Можно исследовать окружающую среду различными научными методами. Эксперименты, наблюдения ложатся в основу таких наук как химия, биология, физика. И с различных точек зрения ученики «Кванториума-71» предлагают исследовать обстановку некоторых административных районов города биологическими методами, в частности методами биоиндикации. В ходе работы ими были проведены теоретические занятия по гидробиологии, зоологии, ботанике.

Кванторианцы решили подготовить исследовательский проект биоиндикационного исследования природных вод. В качестве экспериментального был выбран метод исследования качества природных вод по макрозообентосу.

На основании методики оценки экологического состояния водоема по макрозообентосу ребятами был сделан вывод о том, что вода в изучаемом водоеме удовлетворительной чистоты. Данные, полученные на основании индекса Майера, показали, что вода в исследуемой пробе имеет 2 класс качества.

 

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.