ХАКАТОН В ТУЛЕ

НовостиКомментарии к записи ХАКАТОН В ТУЛЕ отключены

Тульская область стремительно наращивает свой научно-технический потенциал. 7 и 8 февраля в детском технопарке «Кванториум» прошел региональный этап конкурса «Хакатон» по направлению «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D моделирование и программирование». С каждым годом интерес к VR/AR технологиям возрастает в различных областях региона. Поэтому конкурс привлёк внимание более 30 школьников из 4 городов — Тула, Суворов, Донской, Новомосковск.

Все ребята были активно вовлечены в процесс творчества на протяжении двух дней. Им предстояло разработать образовательное приложение по одному из предложенных школьных предметов. Профессиональному жюри требовалось по достоинству оценить эти оригинальные работы. В этом году председателем жюри стал Александр Салтыков — эксперт по технологиям дополненной и виртуальной реальности, генеральный директор компании Big Real.

Как и в любом соревновании, здесь есть свои победители. Ими стали команда «SPECTRE» из МБОУ «СОШ №5 ЦО г. Суворова им. Е. П. Тарасова», создавшая уникальный проект «Живое искусство: оживи картину». Идея объединения современных технологий с искусством принесла безоговорочную победу ребятам. Другими призерами конкурса было представлено разное решение проблемы низкой заинтересованности школьников к истории и памятникам культуры. Благодаря своим разработкам в этой области 2 и 3 места заняли команды «Фикус-Абрикос» и «SYSTEM32» из ДТ «Кванториум».

Приобретение огромного опыта, воплощение идей, общение с единомышленниками, проверка собственных сил — ради этого стоило поучаствовать в «Хакатоне». Именно так, создавая и реализуя свои проекты, мы вместе развиваем науку!

Пожелаем удачи нашим победителям на следующем этапе!

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.