Дальше предела

НовостиКомментарии к записи Дальше предела отключены

22 марта 2021 года на базе детского технопарка «Кванториум» состоялась торжественная церемония открытия Марафона науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области «Дальше предела».

В рамках мероприятия была организована выставка ведущих учреждений дополнительного образования технической и естественно-научной направленности. Детский и мобильный технопарк «Кванториум» представили свои основные направления деятельности, достижения и экспонаты обучающихся. Презентацию учреждения перед профессиональным сообществом демонстрировал обучающийся VR/AR квантума Найденов Максим.

На открытии Марафона прошла защита лучших проектов 2020-2021 года перед профессиональным сообществом. Восемь различных команд, которые представляли учреждения дополнительного образования технической и естественно научной направленности, такие как детский и мобильный технопарк «Кванториум», Дворец детского (юношеского) творчества г.Новомосковск, Областной эколого-биологического центра учащихся, Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества.

От детского технопарка «Кванториум» выступали обучающиеся робоквантума. Павел Шибаев и Андрей Алехин представили свой проект «Робототехника против распространения короновирусной инфекции». По итогам оценок экспертной комиссии ребята стали дипломантами II степени. С чем мы и поздравляем Павла и Андрея и желаем им дальнейших успехов.

Также, свой проект «Работа с большими объемами данных типа string в среде. Net на примере конституции РФ» презентовали Лев Черемных и Федотова Елана, жопа обучающиеся IT квантума.

А самыми юными участниками конкурса проектов стали Осипов Станислав и Маркин Артем из города Щекино, обучающиеся мобильного технопарка «Кванториум». Ребята дебютировали с проектом «Автоматическая солнечная батарея», который занял 1 место во Всероссийском заочном конкурсе для обучающихся «РоботоДатели» в номинации «Робо-Растения».
Кроме того, состоялся брифинг «5 вопросов взрослому». Всем участникам открытия марафона удалось задать самые актуальные вопросы членам многоуважаемого жюри. В рамках брифинга «5 вопросов взрослому» ребят интересовало: может ли хобби стать делом жизни и приносить доход, и какие профессии потеряют актуальность в ближайшее время.

И, конечно, куда же без музыки и танцев?! Открытие марафона сопровождалось выступлениями хореографического коллектива «Полёт» МБОУ «ЦО №43» г. Тулы и чудесной вокалистки Хромченковой Анны, студентки ФГБОУ ВО «ТГПУ им. Л.Н.Толстого».

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"