Состоялось открытие «Школы информационной безопасности» в тульском детском технопарке «Кванториум»

Сегодня,1 октября,состоялось открытие «Школы информационной безопасности». Данная программа направлена на углубленное изучение сетевых технологий и защиты информации.

На открытии «Школы информационной безопасности» присутствовали: заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области Шевелева Алевтина Александровна, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Раков Ярослав Юрьевич и представитель компании —  потенциального работодателя – генеральный директор одной из ведущих компаний в регионе в сфере информационной безопасности «Кредо-С» Сеничев Николай Геннадьевич.

Занятия в «Школе информационной безопасности» будут проходить 1 раз в неделю на протяжении всего учебного года. Образовательная программа рассчитана на 3 года с обязательными переводными экзаменами. В 2018-2019 году занятия будут посещать 96 человек на бюджетной основе.

Педагогами «Школы информационной безопасности» являются опытные специалисты в области информационной безопасности: Демина Елена Сергеевна, консультант отдела информационной безопасности ГАУ ТО «ЦИТ» и Подымов Алексей Игоревич, специалист по информационной безопасности ООО «Кредо-С».

Обучающиеся 8-11 классов будут изучать администрирование различных операционных систем, криптографию, стеганографию, веб-технологии. Для каждой из технологий на специальных стендах эмулируются типичные уязвимости, рассматриваются методы их эксплуатации и методы защиты от подобных атак.

 «Поздравляю вас со знаменательным событием. Соблюдать информационную гигиену необходимо со школьной скамьи. Это очень важно. Я уверен, что обучающая программа будет для вас очень насыщенной и интересной», – заявил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Желаем ребятам больших успехов и реальных проектов!

20181001-3632
20181001-9142
20181001-9147
20181001-9156

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.