В рамках ПМОФ прошли мастер-классы по использованию современной технологии 3D визуализации применительно к образовательному процессу

28 марта 2018 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась серия мастер-классов по использованию современной технологии 3D визуализации применительно к образовательному процессу, которые посетила педагог дополнительного образования по направлению «Промышленный дизайн» Крапивина Ольга Андреевна. Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Участников события поприветствовал заместитель Генерального директора по информационным технологиям ООО «СВЕГА-Компьютер» Дмитрий Козуненко. В своей речи он отметил, что информационные технологии проникают во все области жизнедеятельности людей, открывая перспективы в таких отраслях, как автоматизация интеллектуальной деятельности и создание виртуальной реальности. «Данный процесс в полной мере доступен системе образования», — сказал он.

В своем выступлении он обозначил несколько распространенных проблем, возникающих в ходе учебного процесса. В частности — недостаточная заинтересованность учащихся и неполная наглядность проводимых уроков и семинаров. Согласно приведенным им данным, более 85% учащихся предпочитают зрительный канал восприятия слуховому, а наилучшим для восприятия является трехмерное изображение.

Дмитрий Козуненко выступил с презентацией мобильного интегрированного мультимедийного многофункционального комплекса с 3D визуализацией производства компании «СВЕГА-Компьютер», подчеркнув, что использование современных технологий обеспечивает новое качество восприятия и усваивания информации, повышает наглядность и интерактивность материалов.

Также в ходе мероприятия обсуждались вопросы использования современных информационных технологий в инклюзивном, средне-профессиональном и дополнительном образовании, использования мобильных устройств в системах дистанционного образования и технической поддержки образовательных проектов

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.