В мире «Кванториума»

 

26 апреля, в г. Белёве Тульской области, детский технопарк «Кванториум» провёл квест-игру для учеников 4 и 5 классов МБОУ СОШ №4 «В мире Кванториума».

В фойе школы расположился Квант-музей. Все экспонаты не только можно, но даже нужно трогать руками и проводить эксперименты. Все учащиеся школы могли подойти к экспонатам и решить различные головоломки.

В этот день перемещались по разным аудиториям, в которых разместились кванты по робототехнике, IT-программированию. Ребята 4 и 5 класса участвовали в квест игре, в которой им необходимо было перемещаться по станциям. На станции IT-квантум учащиеся занимались визуальной событийно-ориентированной средой программирования «Скретч», на станции «Промышленный дизайн» ребята занимались бумажным моделированием, станции 3D-моделирование дети увидели работу 3D-принтера, который печатал пластиком объемные фигурки и последняя станция «Метод фокальных объектов», которая научил учащихся поиску новых идей и характеристик объекта на основе присоединения к исходному объекту свойств других, выбранных случайно, объектов.

В этот день не было равнодушных и скучающих. Дети много научились и выразили желание организовывать подобные встречи чаще.

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.