В детском технопарке «Кванториум» прошел ряд мероприятий, посвященных дню Космонавтики.

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. 108 минут, которые длился полет, перевернули мир.

В 2018 году праздник космоса отмечали во многих культурных заведениях и тулский детский технопарк «Кванториум» не стал исключением.

В технопарке «Кванториум» прошел ряд мероприятий, посвященных дню Космонавтики. Ребята посмотрели фильм «Салют-7». Фильм Салют-7 основан на реальных событиях 1985 года, когда несколько героически отважных советских лётчиков-космонавтов пытались спасти орбитальную станцию Салют-7 от падения на Землю. Станция находилась на земной орбите в беспилотном состоянии, но однажды неожиданно перестала отвечать на подаваемые с планеты сигналы из центра управления полётами. Власти приняли решение отправить спасательную экспедицию по поиску станции, а также совершить уникальную операцию по стыковке. После окончания просмотра ребята поделились своими впечатлениями. После фильма ребят ждали 2 увлекательных мастер-класса: один от Аэроквантума, второй от Наноквантума. Ребята активно участвовали в мастер-классах, задавали интересующие их вопросы и узнали для себя много нового.

Ребята остались очень довольны!

C-AYapXRI7Y
G7TKDrnPMp0
NjcfpQxyZAs
nmbOP7VOv28
nQ6mSNua4S4
-zqAUP3VwQ8

 

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.