Областная научно-практическая конференция студентов «Ступени роста: от творческого поиска к профессиональному мастерству»

В день рождения легендарного Тульского оружейника Никиты Демидова – 5 апреля – в Тульском государственном машиностроительном колледже, носящем имя нашего выдающегося земляка, прошла первая областная научно-практическая конференция студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Ступени роста: от творческого поиска к профессиональному мастерству».

Конференция проводилась в рамках третьего областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова», ведь мастерство не сводится только к профессиональным знаниям, умениям и навыкам, а всегда связано с профессиональным творчеством, и обусловлено такими личностными качествами, как широкие общественные интересы, высокий уровень обшей и технологической культуры, стремление к самосовершенствованию.

Участниками конференции стали 25 студентов 14-ти профессиональных образовательных организаций, в том ученик тульского детского технопарка «Кванториум» Семен Чернобельский с докладом на тему: «Получение металлов и их адсорбация на циалитах»

Тематика исследовательских работ студентов достаточно разнообразна и включала в себя исследования по таким направлениям, как перспективы будущей профессии, сохранение культурно-исторического наследия, становление гражданской позиции, молодежь и мир, проблемы социально-экономического развития, а также   исследования экологической направленности и в области информационно-коммуникационных технологий.

В ходе конференции студенты выступили с докладами и презентациями результатов своих исследований. Авторы наиболее значимых проектов получили возможность выступить на пленарном заседании, которое прошло с участием членов Попечительского совета колледжа.

Все работы оценивались членами Экспертного совета, в который вошли представители предприятий – социальных партнеров колледжа.

Решением Экспертного совета авторы исследовательских работ, получившие самые высокие оценки, награждены дипломами «Лучшая исследовательская работа по направлению», остальным выступающим вручены дипломы участника.

Выступившие   авторы наиболее значимых и ярких докладов в каждой секции отмечены дипломами «Лучшая защита в секции».

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.