Кванторианцы тульского детского технопарка «Кванториум» приняли участие в «Открытой лабораторной»

«Открытая лабораторная» — международная образовательно-просветительская акция для всех желающих о том, как устроен окружающий мир и человек в нем.

Стать «лаборантом» — участником акции — мог стать любой. Во время акции участники отвечали на вопросы о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Можем ли мы увидеть животную клетку в своем холодильнике? Все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли?

Кванторианцы тульского детского технопарка «Кванториум» приняли участие в «Открытой лабораторной» на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Наши ребята с большим удовольствием побывали в роли ученых-«лаборантов». Хотя задания, которые им предстояло выполнить, были далеко не простыми. Ответы на весь цикл занимательных вопросов помогали каждому из новоявленных ученых проверить свою естественнонаучную картину мира и понимание базовых явлений из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Акция длилась полтора часа. За это время участники написали «лабораторную», узнали свой результат и подробно разобрали каждое задание с «завлабами» — ведущими учеными России и мира, а также популяризаторами науки. После «лабораторной» на каждой площадке состоялась дополнительная программа: научные шоу, опыты и демонстрации, мастер-классы и экскурсии, а также фильмы от международного фестиваля актуального научного кино (ФАНК), а также «орфографический сюрприз» от проекта «Тотальный диктант».  

 

Напомним, что «Открытая лабораторная» в 2018 году прошла в 20 странах мира и по всей России. Событие традиционно проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ, его главным академическим партнером является Российская академия наук.

 

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.