«Квант-музей»

Интерактивная экскурсия – одна из форм развития познавательной активности учащихся. «Квант-музей» тульского детского технопарка «Кванториум» специально создан для изучения в увлекательной форме законов науки и явлений окружающей среды.

В «Квант-музее можно всё трогать руками и проводить эксперименты!». В этом царстве науки каждый взрослый ощутит себя ребёнком, а каждый ребёнок «оторвётся» на все сто.

В июне, в пору летних лагерей, «Квант-музей» активно работает и принимает гостей со школ города и области. Приходите к нам на интерактивную экскурсию, на которой дети приятно проведут время абсолютно бесплатно.

Знакомство с музеем мы начинаем с решения различных головоломок. Например: собрать пирамиду или поломать голову над разобранным кубом.

Также есть экспонаты на всевозможные физические явления: можно измерить силу тока, увидеть действие маятника Фарадея, понять по какому принципу летают самолёты. В общем, есть чем себя занять!

Интерактивная экскурсия – это экскурсионная программа, предполагающая активное включение экскурсантов в мероприятие, взаимодействие всех участников между собой в современном музейном пространстве.

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.