Форум «Моя семья-моя Россия» объединил хранителей семейных ценностей.

2 ноября 2017 года в Городском концертном зале Тулы прошел VI Тульский региональный форум матерей «Моя семья – моя Россия». В его работе приняла участие координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» депутат Госдумы Ольга Окунева, депутаты Госдумы от Тульской области Наталия Пилюс и Владимир Афонский.

Педагог – организатор первого тульского детского технопарка «Кванториум», Зуева Татьяна Николаевна, посетила форум матерей и выступила с докладом на тему: «Детский технопарк «Кванториум» как современная модель реализации программ техничекой направленности дополнительного образования детей». Целью выступления было познакомить родителей с деятельностью технопарка, рассказать о программах, реализуемых в нем, и о его достижениях. Затем, Татьяна Николаевна рассказала, что в «Кванториуме» регулярно проводятся различные мастер-классы с внешними спикерами (бизнес-партнерами), мероприятия для детей и родителей, а также бесплатные экскурсии в музей, запись в который осуществляется онлайн, через сайт (Запись в Квант — музей).

Форум был организован совместно уполномоченным по правам ребенка в Тульской области и региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках социально значимого партийного проекта «Крепкая семья». Семейные ценности всегда были и остаются приоритетными для партии «Единая Россия». Именно поэтому одним из самых долгосрочных партийных проектов стал проект «Крепкая семья». На федеральном уровне он работает более 10 лет, а в Тульской области – с 2010 года.

На своих площадках форум объединил сотни жителей региона – многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, обладательниц почетного знака Тульской области «Материнская слава» и представителей общественных организаций, участников и победителей региональных конкурсов «Папа, мама, я – спортивная семья» и «Моя семья – моя Россия».

На семи тематических площадках участники форума обсудили вопросы выделения земельных участков многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов, электронную запись в школы и детские сады, оказание специализированной медицинской помощи детям, проживающим на селе.

Обсуждали на форуме и систему господдержки молодых семей, введение дополнительных мер по улучшению жилищных условий молодых семей с детьми, повышение педагогической культуры родителей. Все желающие могли получить бесплатные консультации юриста и психолога.

На форуме работали тематические круглые столы: «Здоровье – детям», «Доступное и качественное образование – детям», «Семейное предпринимательство и самозанятость», «Безопасное детство», «Особое детство», «Государственная поддержка семьи», «Чужих детей не бывает».

Пока взрослые обсуждали серьезные вопросы, в течение всего дня маленькие участники форума смогли провести время в «Детском клубе». Здесь для них были организованы увлекательные игры, мастер-классы и представления.

Все желающие получили возможность пройти бесплатное комплексное медицинское экспресс-обследование, а также получить консультации на профилактическо-стоматологической площадке в рамках двух партпроектов «Здоровье — детям» и «Здоровое будущее».

36fbfef8-4b17-4799-bd1b-cf18c0cd2eec
91fddbca-a245-47ce-b1e8-1da53cefad54
2112017
21120171
21120174
21120178
211201710
b00c7ad51218cd47ba4ca1994f858b5f

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.