8 августа стартовала 9 смена в МДЦ «Артек»

В «Артеке» впервые проходит инженерная профильная программа «ЮниКвант» в сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум». 200 юных инженеров и ученых со всей страны изучают географические, экономические и природные особенности Крыма, а к концу смены предложат свои решения проблем региона в экологии, энергетике, транспорте и других направлениях. 

Чтобы попасть на профильную смену «Юниквант», тысячи детей со всей страны высылали свои инженерные проекты на конкурс в технопарк «Кванториум», авторы лучших 200 работ выиграли путевку в детский центр. Задача юных инженеров – найти проблемные места и придумать нестандартные решения, чтобы улучшить быт жителей, туристов и артековцев.

10 августа в МДЦ «Артек» прошло официальное открытие 9 смены 2018 года «Счастливая смена». Выступили шоу барабанщиц, а также одновременный мастер-класс по нескольким видам единоборств. В рамках открытия смены прошла спортивная эстафета между командами лагерей. 21 день победители всероссийского конкурса «Юниквант» будут работать над проектами. Основные направления — энергетика, виртуальная и дополненная реальность, биотехнологии, автотранспортные системы, аэро, геонавигационные системы.

«Юниквант» собрал детей, интересующихся наукой или технической деятельностью. Как мы знаем, все дети хотят изменить мир к лучшему. Для ребят важна возможность не просто рассуждать о будущем, а уже сейчас применять современные технологии для улучшения нашей среды», – рассказывает программный директор профильной программы «Школа исследователей «ЮниКвант» Ольга Солдатова.

В рамках смены проходят занятия от тьюторов «Фонда новых форм развития образования», региональных наставников сети детских технопарков «Кванториум», а также представителей Роспатента, Росреестра, технопарка «Сколково» и других.

Кульминацией смены станет соревнование молодых ученых «Science Slam» и итоговая выставка проектов участников Школы исследователей и изобретателей «ЮниКвант», на которой ребята представят более 35 работ.

#Юниквант #мозгкипит #мыслиярко #естьконтакт

25DN7TAcxTo
FOH6T4Cy438
J3XXxOpKGoU
jD3kIQGcXY0
MSbeSXoS4x4
RvGEGwbxpzk

© 2017 ГПОУ ТО "ТГМК им. Н. Демидова" структурное подразделение детский технопарк "Кванториум"

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.